Вопрос-ответ               +7 (4842) 725409, koni-kaluga@yandex.ru
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

 

      Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Спортивная школа олимпийского резерва по конному спорту» создано в 1976  году и на сегодняшний день является ведущим  центром Калужской области по подготовке высококвалифицированных  спортсменов конников по конкуру, выездке,троеборью, спорту лиц с поражением ОДА от групп начальной подготовки до групп высшего спортивного мастерства. Учреждение  работает в соответствии с требованиями законодательства РФ.

  Основные задачи учреждения:

- способствование популяризации и развитию в Калужской области культивируемых видов спорта;

- разработка и реализация программ спортивной подготовки;

- осуществление подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Калужской области (в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья, проходящих спортивную подготовку), членов спортивных сборных команд Калужской области, кандидатов в спортивные сборные Российской Федерации по видам спорта;

- создание условий для организации и проведения спортивных мероприятий, в том числе межрегиональных, всероссийских, международных спортивных соревнований;

- обеспечение участия лиц, проходящих спортивную подготовку, в официальных спортивных мероприятиях;

- привлечение максимально возможного числа лиц (в том числе с ограниченными возможностями здоровья) к систематическим занятиям спортом, направленным на развитие их личности, улучшение состояния здоровья, включая физическое совершенствование;

Руководитель учреждения: Карагозян Ардаш Меликович, назначен на должность 11.12.2017г., тел.+7(4842)72-54-08

        ГБУ  КО "СШОР по конному спорту" реализует  тренировочный процесс юных спортсменов по трем классическим (олимпийским) направлениям конного спорта: выездка, конкур, троеборье, и паралимпийской дисциплине: спорт лиц с ПОДА(паралимпийская выездка). С 2018 года открыто отделение "Спорт лиц с поражением ОДА"(конный спорт) по направлению - паралимпийская выездка. Спортсмены школы  принимают участие во Всероссийских и международных соревнованиях, занимают призовые места на Чемпионатах, Первенствах , Кубках России, международных соревнованиях, Чемпионатах и Первенствах Европы и Мира.

       В настоящее время  в учреждении занимается  один Мастер спорта международного класса -Халикова Вера; восемь мастеров спорта России-Харченко Екатерина, Высоцкая Евгения, Дмитриева Ольга, Косякова  Светлана, Волкова Анастасия, Халиков Альберт, Скворцова Анна, Маланичева Елена; девять кандидатов в мастера спорта России и 100 человек с массовыми разрядами, 4 спортсмена - члены  спортивной сборной России на 2021 год.

Лучшие результаты спортсменов государственного учреждения.

Халикова Вера - Командный Чемпионат России по выездке -2015,1 место, Этап Кубка Мира по выездке -2020,2 место.

Волкова Анастасия- Первенство России по выездке-2016, 1 место, Международные соревнования по выездке-2019,3 место.

Халиков Альберт- Чемпионат России по троеборью-2019, 1место, Международные соревнования по троеборью-2019,2 место.

Высоцкая Евгения -Чемпионат России по троеборью-2019,2 место, Международные соревнования по троеборью-2019,4 место.

Максимова Анастасия- Чемпионат России по троеборью-2018,2 место, Международные соревнования по троеборью-2018, 2 место.

Харченко Екатерина - Кубок России по выездке-2016, 1 место, Чемпионат Европы по выездке -2015,7 место.

Косякова Светлана - Кубок России по конкуру-2010,1 место.

Курбатова Дарья - Командный Кубок России по выездке -2019,2 место.

Боровлева Дарья - Чемпионат России по драйвингу-2018,3 место.

Недобежкина Елизавета - Всероссийские соревнования среди студентов-2020 , 1 место.

Тренеры:

Чесакова Ольга Юрьевна - тренер (конкур), высшая категория.

Высоцкая Евгения Валерьевна- тренер (троеборье), вторая категория

 Дмитриева Ольга Алексеевна - тренер (выездка), вторая категория

Халикова Вера Александровна- тренер(выездка), вторая категория

Сычева Наталья Петровна - тренер.,высшая категория.

Епищева Алла Александровна – тренер, вторая категория

Полякова Ирина Владимировна – тренер, вторая категория

Макарова Анжелика Андреевна - тренер.

Кирьянова Юлия Сергеевна- тренер, вторая категория

Словцова Елена Владимировна -тренер(спорт лиц с ПОДА), вторая категория.

Леван Вероника Владимировна- тренер(спорт лиц с ПОДА), вторая категория.

Вакансии:

-рабочий по уходу за животными

-тракторист.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!